Специально оборудованных учебных кабинетов для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья беспрепятственный доступ в здание образовательной организации обеспечен; специальные условия питания и  специальные условия охраны здоровья имеются.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья осуществляется по Правилам использования сети Интернет в Средней школе № 40.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не имеется.

Условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат не имеется, т.к Средняя школа № 40 не имеет общежития или интерната.

Жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется, Средняя школа № 40 не имеет общежития, интерната.

Должностная инструкция ответственного сотрудника за организацию работ по обеспечению доступности для инвалидов организации и предоставляемых услуг и инструктаж персонала

Акт обследования объекта к паспорту доступности объекта

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры свердловской области

Памятка о порядке обеспечения доступа в здание Средней школы № 40 инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны персонала организации