Образовательное учреждение имеет 23 кабинета, из них 11 – начальных классов, 5 кабинетов иностранного языка, специализированные кабинеты по физике, химии, 2 кабинета информатики, биологии, 1 мастерская, кабинет обслуживающего труда. Имеются лаборантские комнаты в кабинетах физики, химии, биологии, информатики, истории, начальных классов.

Положение об учебном кабинете

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по заявленным к лицензированию образовательным программам

В образовательном учреждении ведется постоянная работа по сохранению и развитию материальной базы. Кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно–вспомогательными материалами и соответствуют требованиям для реализации базового уровня общего образования. Школа имеет 2 спортивных зала, 1 актовый зал, на территории образовательного учреждения имеется спортивные площадки (волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле, беговые дорожки, прыжковая яма). Оборудован кабинет для занятий робототехникой.

IT-инфраструктура. Количество персональных компьютеров – 431. 68 рабочих мест для учащихся и учителей объединены локальной сетью с выходом в интернет. Скорость интернета более 2 Мбит/сек. В образовательном процессе используется 23 мультимедийных проекторов, 15 интерактивных досок.

Библиотека. Фонд библиотеки на 01.09.2017 составляет 17103 экземпляров, в том числе: книг – 3480 экземпляров, учебников – 13341 экземпляров, учебников в электронном виде (на школьном сервере) – 282.

Перечень учебников на 2017-2018 учебный год

Обеспеченность учебниками на 2017-2018 учебный год

Перечень справочной литературы

Электронно-образовательные ресурсы для учащихся

Организацию питания учащихся школы осуществляет ООО «Красногорское». Льготное питание получают дети начальной школы, дети из малообеспеченных семей, многодетных семей, опекаемы, беженцы, дети-инвалиды, учащиеся с ОВЗ.

Медицинское обслуживание школы осуществляется медицинскими работниками общей врачебной практики (ОВП) в соответствии с договором с ГБУЗ СО «Детская городская больница город Каменск-Уральский» на обслуживание обучающихся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40» и ведение профилактической работы с субъектами образовательного процесса.

В школе открыт медицинский кабинет в соответствии с современными требованиями. Лицензия.

Выписка из приказа о закреплении фельдшеров и медицинских сестер

Должностная инструкция медицинской сестры

Должностная инструкция фельдшера

План-график осмотра обучающихся

План-график вакцинации обучающихся

Реализуется программы «Здоровье», «Подросток», предусматривающие комплекс мероприятий по сохранению и улучшению здоровья учащихся.

Производственный контроль осуществляется филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпедимиологии в свердловской области»