Дата открытия: 1 сентября 2002 года

Учредитель: Орган местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского».

Почтовый адрес: 623400, Свердловская область, город Каменск-Уральский, пр.Победы, дом 15а.

Официальный сайт: http://obr-ku.ru/

График работы: понедельник - четверг с 8:30 - 17.30

пятница с 8:30 - 17:00

обед с 12:30 - 13:24

Миннуллина Лейла Минерафиковна - начальник Управления образования.

Приемный день: понедельник 15:00 - 17:30

телефон - 8(3439)39-62-00

Директор Средней школы №40 Баева Светлана Николаевна

Юридический адрес: 623426 Свердловская область, город Каменск - Уральский, улица Челябинская, дом 29

Фактический адрес: 623426 Свердловская область, город Каменск - Уральский, улица Челябинская, дом 29

«Средняя общеобразовательная школа № 40» филиалов не имеет.

График работы: пн – пт 8.00 – 18.00, сб 8.00 – 14.00

Режим работы

В соответствии с лицензией Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 40» реализует следующие образовательные программы:

Начального общего образования

Основного общего образования

Среднего общего образования

Дополнительного образования детей и взрослых

Цель деятельности школы:

Максимально создать условия для удовлетворения потребностей граждан, общества и рынка труда в качественном образовании, для становления творческой, свободной, социально и профессионально компетентной личности.

Основные направления деятельности:

• Информатизация образования.

• Профилизация процесса обучения.

• Внедрение инновационных технологий

• Развитие школьного самоуправления

• Работа с одаренными детьми

• Повышение квалификации педагогов