Службы городской экстренной помощи (вызов с мобильного и городского телефона):

101 (01) Пожарная охрана и спасатели
102 (02) Милиция
103 (03) Скорая помощь
104 (04) Аварийная служба газовой сети

Службы экстренной помощи (вызов с мобильного (сотового) телефона):

112 – единый номер вызова всех экстренных служб

Недопустимо использовать единый номер «112» для ложных вызовов. Поступающие ложные вызовы занимают линию вызова экстренных оперативных служб и граждане, действительно нуждающиеся в помощи, своевременно получить её не смогут.

Комплексная безопасность образовательного учреждения – это состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование.

Комплексная безопасность образовательного учреждения достигается путем реализации специальной системы мер и мероприятий правового, организационного, технического, психолого-педагогического, кадрового, финансового характера. Система мер обеспечения комплексной безопасности школы - это совокупность предусмотренных законодательством мер и мероприятий персонала образовательного учреждения, осуществляемых под руководством директора школы, органов управления образованием, во взаимодействии с правоохранительными структурами, вспомогательными службами и общественными организациями, с целью обеспечения безопасного функционирования учебного заведения, а также готовности сотрудников и учащихся к рациональным действиям в опасных и чрезвычайных ситуациях.

Формируется и достигается комплексная безопасность образовательного учреждения в процессе реализации следующих направлений