Наставничество – универсальная технология передачи опыта, знаний, формирования навыков, компетенций, метакомпетенций и ценностей через неформальное взаимообогащающее общение, основанное на доверии и партнерстве.

Куратором внедрения модели наставничества является Сапельцева Ольга Ильинична, заместитель директора.

Документы:

Распоряжение Министерства просвещения РФ от 25.12.2019 № Р-145 «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися»

Методические рекомендации по внедрению целевой модели наставничества

Приказ МОиМО СО № 385-д «Об утверждении Положения о системе (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области»

Положение о реализации программы (системы) наставничества в Средней школе №40

Положение о наставничестве педагогических работников Средней школы №40

План мероприятий (дорожная карта) внедрения методологии (целевой модели) наставничества обучающихся Средней школы № 40

Приказ директора от 28.09.2022 № 345 «О назначении наставников и формировании наставнических пар»