Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования

Федеральный компонент государственного образовательного стандарта 2004 года

Федеральный государственный стандарт начального общего  образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

В 2012 году в школе введены программы федерального государственного образовательного стандарта в 5 классах.

Имеется решение попечительского совета о введении в образовательном учреждении ФГОС ООО. Внесены изменения и дополнения в Устав образовательного учреждения. Разработана на основе примерной основной образовательной программы основного общего образования основная образовательная программа образовательного учреждения, которая утверждена на заседании педагогического совета.

Должностные инструкции работников образовательного учреждения приведены в соответствие с требованиями ФГОС общего образования и тарифно-квалификационными характеристиками. Разработан и утвержден план-график введения ФГОС основного общего образования. Определены списки учебников и учебных пособий, используемых в образовательном процессе в соответствии с ФГОС основного общего образования.

Разработаны локальные акты, устанавливающих требования к различным объектам инфраструктуры образовательного учреждения с учётом требований к минимальной оснащённости учебного процесса.

Разработаны  образовательные программы,  учебный план;  рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин, модулей, положение о внеурочной деятельности обучающихся,  положение об организации текущей и итоговой оценки достижения обучающимися планируемых результатов освоения основной образовательной программы, положение о формах получения образования.

Разработана система мониторинга образовательных потребностей обучающихся и родителей по использованию часов вариативной части учебного плана и внеурочной деятельности.

Проведен анализ кадрового обеспечения введения и реализации ФГОС основного общего образования, создан план-график повышения квалификации педагогических и руководящих работников образовательного учреждения в связи с введением ФГОС.

В течение 2013-2015 годов 100% педагогического коллектива проучены по образовательным программам «Введение ФГОС НОО, ООО».

Обеспечена публичная отчётность ОУ о ходе и результатах введения ФГОС. Разработаны рекомендации для педагогических работников по организации внеурочной деятельности обучающихся;  по организации текущей и итоговой оценки достижения планируемых результатов; по использованию ресурсов времени для организации домашней работы обучающихся;  рекомендации по использованию интерактивных технологий

Укомплектован библиотечно-информационный центр печатными и электронными образовательными ресурсами. Имеется доступ к электронным образовательным ресурсам (ЭОР), размещённым в федеральных и региональных базах данных, обеспечен контролируемый доступ участников образовательного процесса к информационным образовательным ресурсам в сети Интернет.