A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 40»

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

С 13 по 24 марта 2023 года на территории Свердловской области проходит первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Организаторами акции выступают Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Свердловской области совместно с органами исполнительной власти, местного самоуправления и общественными организациями. Традиционно к акции присоединяется Областная наркологическая больница и филиал «Урал без наркотиков».

Цель профилактического мероприятия – противодействие обороту наркотиков, сбор и оперативная проверка информации о распространителях запрещенных психоактивных веществ, а также оказание квалифицированной консультативной помощи по вопросам лечения и реабилитации лиц, страдающих от наркотической зависимости.

В рамках акции любой житель Свердловской области может сообщить о фактах изготовления и распространения наркотиков, либо получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации по «телефонам доверия»:

Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области – (343) 358-71-61;

Телефон доверия экстренной психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области — 8-800-300-11-00 (круглосуточно, бесплатно);

Горячая линия Областной наркологической больницы — 8-800-3333-118;

- Общероссийский телефон доверия для детей и подростков – 8-800-2000-122 (круглосуточно, бесплатно);

«Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних г. Каменска-Уральского» консультации психолога, социального работника, юрисконсульта: 39-63-70