Социально-психологическое тестирование

Во исполнение приказа Органа местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского» от 01.10.2019 № 239 года «О проведении социально-психологического тестирования обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических и психотропных веществ с использованием единой методики в 2019-2020 учебном году» в ноябре 2019 года в школе будет проводиться тестирование обучающихся 13-18 лет.

В этом году тестирование будет проходитопросным методом в режиме реального времени непосредственно в образовательной организации, при этом данная процедура будет конфиденциальной, но не анонимной. Данные участников тестирования будут доступны исключительно работнику психологической службы образовательной организации, родителям или иным законным представителям обучающегося и самим респондентам. Каждому участнику будет присвоен код. Соотнести код и ФИО учащегося сможет только психолог, проводящий тестирование, подписавший документ о неразглашении информации.

Тестирование проводится только при наличии информированного согласия в письменной форме обучающихся, достигшего 15 лет и законных представителей обучающихся, не достигшего 15-летия.

Более подробную информацию можно посмотреть по ссылке