Акция «Век Пионерии: 100 лет за 100 дней»

9 февраля 2022 года, ровно за 100 дней до празднования Дня Пионерии стартует Акция «Век Пионерии: 100 лет за 100 дней».

Инициатор и организатор проведения Акции – Региональный Центр координации деятельности по организации отдыха и оздоровления детей Свердловской области.

Ключевая идея акции заключается в ежедневном (на протяжении 100 дней) выполнении действия, связанного с историей развития пионерской организации.

Чтобы видеть друг друга в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и иметь возможность делиться интересными идеями предлагается использовать хештег: #100летза100дней.

На официальном сайте «Уральские каникулы» и в социальной сети «ВКонтакте» в новой рубрике – «Пионерия. Вспомнить все: 100 лет за 100 дней» начнется обратный отсчет дней до праздника. Планируются ежедневные публикации, викторины и опросы, связанные с историческими фактами и событиями пионерии. К 19 мая все посты будут собраны в один электронный сборник, который будет представлен на официальном сайте «Уральские каникулы».