«Земля отцов – твоя земля»

20 февраля в Детском культурном центре прошёл ежегодный городской фестиваль-конкурс патриотической песни «Земля отцов – твоя земля!», посвящённый Году памяти и славы в России. Целью фестиваля являлось воспитание у молодежи чувства патриотизма, ответственности, уважения к истории России. В этом фестивале приняли участие обучающиеся нашей школы. Вокальная студия "Пегас" под руководством Скаредина Максима Александровича заняла 1 место с песней «Матерям погибших героев»

«Ушла война…Осталась память»

19 февраля в школе прошел круглый стол «Ушла война…Осталась память» в рамках Месячника Защитника Отечества и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Для представителей Каменск-Уральского отделения региональной общественной организации «Свердловская Областная Ассоциация бывших узников гетто и нацистских концлагерей» были приготовлены творческие номера. После концерта обучающиеся 7-ых классов смогли пообщаться с ветеранами и задать интересующие их вопросы о жизни во время войны, которую им пришлось пережить. В конце беседы дети подарили ветеранам памятные подарки, сделанные собственными руками.