Смотр строя и песни

21 февраля состоялся Школьный конкурс «Смотр строя и песни». Это мероприятие было приурочено к месячнику Защитника Отечества. В конкурсе приняли участие более 80 детей из 5 – 6 классов.

При проведении мероприятия стояли следующие задачи: совершенствование форм и методов игровых и соревновательных внеклассных мероприятий, воспитывающих у подростков патриотизм, коллективизм, чувство ответственности за судьбу Отечества.

В ходе конкурса оценивалось умение командира четко отдавать команды, а юнармейцам четко их выполнять.

Итоговые результаты были следующие: первое место заняла команда 6 «А» класса; второе место – команда 5 «А» класса; третье место – команда 6 «Б» класса.

10 марта юноши 6 «А» класса защищали честь школы на городском конкурсе «Смотр строя и песни», который прошёл на базе средней школы № 60.