Городские спортивно-технические соревнования «Сила поколения», посвященные 75-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне

В Каменске-Уральском в четырнадцатый раз прошли городские спортивно-технические соревнования. В этом году под новым названием: «Сила поколения». На протяжении четырех дней школьники, студенты, работающая молодежь из учебных заведений, предприятий и организаций города состязались в шести дисциплинах. Стреляли из малокалиберной винтовки, занимались разборкой ― сборкой автомата Калашникова, водили карт, автомобиль и мотоцикл, принимали участие в военизированной эстафете.

Команда нашей школы (Бызов Виктор - 9а класс, Дъячкова Светлана - 10а класс, Ефимов Виталий - 11а класс, Лобода Андрей - 9б класс, Метушевская Александра - 10а класс, Сидоров Алексей - 9б класс) впервые принимала участие и заняла общекомандное 3 место.

Личные достижения: Бызов Виктор - вождение карта - 1место, Сидоров Алексей - вождение мотоцикла - 1 место, Дъячкова Светлана - стрельба из малокалиберной винтовки - 2 место.

Научно-практическая конференция

13 февраля 2020 года в библиотеке № 12 состоялась четвёртая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы гражданско-патриотического воспитания молодёжи: современное состояние и проблемы развития». От нашей школы выступала обучающаяся 10 «А» класса Метушевская Александра, которая заняла 1 место в Номинации «Патриотизм в профессии»