Люди делятся на осуждающих и на творящих,

На смрадно дышащих и творчески горящих.

Одни придумывают что-то и внедряют,

Другие фыркают и осуждают.

Инициатива всегда наказуема,

Истина эта проста, предсказуема,

Рожденный ползать, не может летать.

Того, кто творит, ему не понять,

А тот, кто в работе горит,

Тот птицей свободною в небе парит!

02.03.2012

Слушатель курсов учитель географии МОУ СОШ № 4 г.В.Пышма Романова Наталья Алексеевна

Такой отзыв получили мы от участников стажерской площадки ИРО для педагогов естественнонаучного цикла, которая состоялась 02 мата 2012 года.

Тема стажерской площадки: «Технология междисциплинарного обучения как средство реализации ФГОС ООО».

Целью стажировки было следующее: познакомить слушателей с особенностями технологии междисциплинарного обучения, показать возможности использования технологии МДО на уроках естественнонаучного цикла.

Опираясь на текст ФГОС ООО, используя активные формы получения новых знаний, Постникова Лариса Викторовна показала особенности технологии МДО, структуру занятия.

Слушатели самостоятельно определили отличия традиционного урока и урока в технологии МДО.

Работа с теоретическим материалом проводилась в группах, что и предполагает технология МДО.

Слушатели в соответствии с рабочими листами составили схемы-конспекты предложенных текстов.

Каждая группа публично представила результаты своей работы.

Участникам стажировки было предложено посетить три урока на выбор: природоведение -5б класс, география – 7в класс, информатика – 6а класс.

Все уроки были спланированы в технологии МДО и получили  высокую оценку слушателей.

Стажировка закончилась аналитической беседой участников стажировки и администрации школы.