A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 40»

Международная олимпиада школьников Уральского федерального университета «Изумруд»

До 12 февраля 2023 года у всех учащихся 8-11 классов есть возможность пройти отборочный этап олимпиады «Изумруд». Победа в олимпиаде может предоставить реальный шанс поступить в университет на бюджетное место. Участие в олимпиаде бесплатное. https://izumrud.urfu.ru/ru/

Регистрация https://dovuz.urfu.ru/olymps/izumrud
Победители и призеры олимпиады смогут поступить в Уральский федеральный университет на бюджетные места без учета вступительных испытаний (суммы баллов по ЕГЭ) или получить дополнительные баллы в соответствии с правилами приема университета.

 

По итогам приёмной кампании УрФУ в 2022 году 549 абитуриентов воспользовались преимуществами при поступлении, которые дает олимпиада и стали студентами УрФУ: 413 школьников получили дополнительные баллы, 106 призеров и победителей олимпиады зачислены без учета вступительных испытаний, 30 – получили 100 баллов по предмету.

Что нового в олимпиадном сезоне 2022/2023 учебного года:

1. Олимпиада включена в перечень по 3 профилям:

Олимпиада «Изумруд» включена перечень олимпиад школьников на 2022/2023 учебный год по трём профилям — информатика, история и обществознание (III уровень). Профили по математике, русскому языку, физике и химии не вошли в этом году в перечень, но результаты отборочного этапа по математике, физике и химии будут учтены другими олимпиадами из перечня.

2. Регионы проведения очного заключительного этапа.

Предварительный перечень площадок очного проведения заключительного этапа олимпиады «Изумруд» насчитывает 25 городов, 19 на территории России и 6 на территории стран «ближнего» зарубежья. Оргкомитет олимпиады продолжает политику сосредоточения на поиске и отборе талантливой молодежи, проживающей в отдалении от крупных административных центров, являющихся традиционным местом проведения олимпиад.

3. Изменения правил проведения:

Начиная с этого года участники олимпиады могут участвовать в конкурсе за класс старше, чем тот, в котором они обучаются. В форме подачи заявок реализован механизм выбора класса для каждого профиля олимпиады.
По всем вопросам обращайтесь по адресу эл. почты 
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.